FlagCounter

Flag Counter

Wednesday, February 22, 2017

Africa wildlife



Уникальный животный мир дикой Африки не имеет аналогов в мире и является главным привлекающим фактором для миллионов туристов всего мира.[more]

Фауна страны не зря охраняется множеством национальных заповедников. Ее экземпляры – это самые потрясающие животные мира - львы, слоны, зебры, леопарды, бабуины, гепарды (в том числе редчайшие королевские гепарды), гиены.

 

Многие из них занесены в Мировую Красную Книгу как малочисленные и самые-самые:
Африканские слоны - самые большие животные в мире (после синего кита).
Карликовая землеройка - самое маленькое млекопитающее в мире.
Жираф - самое высокое животное в мире
Гепард - самое быстрое животное в мире.
Страус - самая большая птица в мире.
Дрофа кори - самая большая летающая птица.

В период колонизации Южной Африки многие виды животных были почти истреблены и в настоящее время сохранились лишь в заповедниках и национальных парках. В них можно увидеть львов, леопардов и гепардов, слонов и гиппопотамов, жирафов, буйволов и антилоп.

Живут здесь муравьеды, питающиеся термитами, за что буры называют их «земляными поросятами». Здесь водятся бегемоты, крокодилы, африканский бородавочник (дикий кабанчик) а также ставшие большой редкостью белые и черные носороги.

 

Южная Африка является родиной многих очень редких видов антилоп - этих грациозных, быстроногих животных. Здесь можно увидеть и антилопу гну, и антилопу эланд, и антилопу гембок, и редкую серо-коричневую ньяла, и карликовую антилопу, и белолобую антилопу канна.

 

Еще одни известные обитатели южноафриканских природных зон – обезьяны: гориллы, шимпанзе, разные виды мартышек, например, голуболицая мартышка, макаки. 
Самые экзотичные виды животных – особые виды виверр, ушастая собака, несколько родов грызунов, златокроты.

 

 

 

 

 

В Южной Африке более 870 видов самых различных птиц. Стаи пеликанов и фламинго, орлы и грифы, ярко желтые ткачики, колибри, капский зимородок, капский попугай, голубой нырок, марабу, нектарница. На озерах гнездятся фламинго, пеликаны и различные цапли.

В целом, страна является родиной для более 300 разновидностей млекопитающих, более 500 разновидностей птиц и более 100 видов рептилий и бесчисленных насекомых.

 

 

В стране насчитывается до 40 000 видов насекомых, среди которых особенно распространены и наиболее известны термиты, комары и мухи цеце. Также в Южной Африке более 200 видов змей, среди которых нередко встречается питон.

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

No comments:

Post a Comment